СТАТЬИ
Все статьи

Различия между торговыми, товарными, фасовочными весами.

Сначала определим основные виды весов для торговли.
 В первую очередь, в зависимости от учета цены весы делятся на:
  • Торговые
  • Товарные

порционные весыТорговые весы позволяют назначать цену товару и считать сумму. Зачастую торговые весы позволяют так же выгружать данные в учетную систему ( 1С, Frontol). Большинство торговых весов оснащено двусторонним экраном, который позволяет видеть показания весов как продавцу, так и покупателю. 
Самый яркий и недорогой пример торговых весов CAS PR-15.  Эти весы  позволяют вести учет стоимости и цены и имеют две комплектации: со стойкой и без. 

Торговые весы
Товарные весы - это весы, в функционал которых не заложено определение стоимости товара. Зачастую они же являются порционными или фасовочными - т.е. позволяют фасовать товар учитывая малейшие отклонения в весе. Это значит, что фасовочные весы являются более точными ( но не путайте их с лабораторными весами, изменения которых значительно точнее) . Такие весы имеют режим вычитания массы тары. Типичный пример таких весов - это небольшие и недорогие весы CAS SW

Весы с печатью этикетокВесы с печатью этикеток - наиболее функциональный вариант весов, который можно использовать в магазинах самообслуживания. Такие весы  являются товарными весами и могут синхронизировать данные с учетными системами. 
Недорогой вариант таких весов ВПМ-15,2-Ф
Более дорогостоящий, но и более качественный и функциональный вариант - это весы серии Cas CL5000JCAS CL5000J обладает современным дизайном, большим ЖК- дисплеем, вместительной платформой из нержавеющей стали, оснащенной защитным бортиком от скатывания товара.
В память весов помещается до 6000 наименований товаров и 1200 сообщений приблизительно по 300 знаков. 
Аппарат достаточно прост в управлении, поэтому его свободно можно размещать в залах самообслуживания. 


Возврат к списку