СТАТЬИ
Все статьи

Возможные проблемы с ККТ, связанные с повышением НДС



Ни для кого не секрет, что Федеральный закон, повышающий налоговую ставку до 20%, уже вступил в силу. В связи с этим, технические и налоговые специалисты предупреждают, что возможно появление проблем с оформлением чеков.
Компаниям нужно будет настроить кассы, чтобы они с 1 января пробивали в чеках 20-процентную ставку НДС. При наличии специалистов, реализовать это возможно самостоятельно. В противном случае нужно обращаться в сервисные центры. Специалисты нашей компании перенастроят оборудование бесплатно, если Вы заключите с нами договор Сопровождения ККТ.

Помимо изменения самой налоговой ставки, в скором времени, в чеках должны измениться некоторые реквизиты. Так, например, вместо «Электронными» будут печататься «Безналичными» и др.
Новая ставка НДС должна будет применяться уже с 00:00 1 января 2019 года. Именно поэтому многие сервисные центры, из-за большого наплыва клиентов, настроить быстро все оборудование не смогут. При этом, вопрос возможных санкций за его своевременное неисполнение остается открытым. Ведь соответствии с ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ использование ККТ, несоответствующее законодательству, влечет риск получения штрафа в размере до 10 тыс. руб.
Производители же касс уверяют, что волноваться не стоит, ведь в соответствии п. 8 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ, использовать настроенные по-старому кассы можно ещё в течение года со дня принятия нового закона.
В связи с этой неразберихой, мы связались со специалистами налоговой службы, но и они ещё не получали никаких указаний по данному вопросу.
Поэтому, организациям не стоит откладывать вопрос перехода на новую ставку НДС в долгий ящик и задумываться об этом заранее.

Также сейчас у нас проходит выгодная акция, позволяющая при оформлении договора ИТС получить скидку 20% на договор Сопровождения ККТ! 

Специалисты нашей компании проконсультируют и помогут Вам подготовится к грядущим переменам.
По всем вопросам обращаться по тел. 242-04-09.


Возврат к списку