СТАТЬИ
Все статьи

Как подключить принтер чеков или принтер этикеток

Сначала подключите принтер к компьютеру и установите драйвер ( он идет в комплекте с принтером). При подключении система сама запросит драйвер и вам нужно будет указать путь к файлу с ним.

Принтер этикеток  Чековый принтер

Проверьте, установилось ли устройство. Для этого зайдите в Пуск – Настройка - Принтеры и факсы, там должен отобразиться принтер. В настройках задайте скорость печати, размер бумаги и т.д. Для некоторых принтеров вы так же можете настроить обрезку бумаги.  Теперь кликаем правой кнопкой на принтере и выбираем Свойства -Пробная печать. Если все прошло успешно двигаемся дальше.

Подключаем принтер чеков или принтер этикеток к 1С. Многие настройки зависят от конфигурации программы и ее версии (7.7 или 8.2). В большинстве стандартных конфигураций печатная форма чека или этикетки показывается на экране. В этом случае указываем нужный нам принтер и размер бумаги  в параметрах страницы.  Теперь отправляем на печать. Если вы видите, что этикетка не помещается на бумаги, поставьте галочку «По ширине листа» - это должно помочь. Возможно, в вашей программе 1С конфигурация была изменена.  Тогда попробуйте прописать имя принтера ( оно может задаваться в константах 1С: Предприятие). Имя вы можете узнать в Пуск – Настройка - Принтеры и факсы.

Если у Вас не получилось самостоятельно подключить устройство - обратитесь к нашему специалисту. 



Возврат к списку