СТАТЬИ
Все статьи

Как быстро подготовить свою онлайн-кассу ко всем изменениям



Скоро наступит 2019 год, а следом за ним вступят в силу множество законодательных изменений, которые напрямую повлияют на работу ККТ.

Многие предприниматели начинают задумываться о том, как же за раз подготовиться ко всему и не бояться пропустить какое-нибудь законодательное изменение. Именно для этого компания АТОЛ и создала АТОЛ Сервис.

АТОЛ Сервис – уникальный инструмент, позволяющий удаленно осуществлять поддержку и мониторинг онлайн-касс.

Он дает возможность дистанционно обновлять ваше оборудование под все изменения в законах. Особенно для подготовки к введениям маркировки или повышению НДС до 20%. Ведь, как показывает практика, для таких изменений мало одного обновления. А при разовом обновлении, каждое из которых стоит от 1200 рублей и более, это становится достаточно дорого.
Для крупных компаний, у которых кассовый парк более 100 шт., будет большим преимуществом возможность удобного мониторинга состояния каждой единицы оборудования системным администратором.

АТОЛ Сервис работает по системе подписки. Стоимость подписки на год на стоит 2000 рублей за каждую кассу. Исключением являются только автономные кассы 90/91/92Ф, для которых цена 1000 рублей за год. Благодаря этой подписке можно обновлять онлайн-кассу в течение года без ограничений. И вы будете точно уверены, что она соответствует действующему законодательству.

Перед оформлением АТОЛ Сервиса нужно обратить внимание на то, насколько давно была куплена ваша онлайн-касса. Прошивки «старых» касс могут не поддерживать работу с данным инструментом. Для этого её нужно будет один раз принести в АСЦ для обновления. В дальнейшем она будет полностью поддерживать удаленную поддержку через сервис.

Для того, чтобы узнать поддерживает ли ваша ККТ обновление через удаленный сервис, пришлите нам (в ответном письме) сканы или фото чеков информации о вашей ККТ на почту kkt@1cab.ru, в теме письма укажите «АТОЛ Сервис» и ваши вопросы.

Как сделать чек информации на ККТ АТОЛ (модели 30Ф, 11Ф, 50Ф, 20Ф, 55Ф, 22Ф, 25Ф, 77Ф):
  • выключить ККТ
  • зажать и удерживать кнопку промотки чековой ленты ("мягкая кнопка" не переключатель)
  • включить ККТ (будет одинарный звуковой сигнал)
  • дождаться еще одного звукового сигнала (около 5-7 секунд) и отпустить кнопку промотки чековой ленты
  • напечатается чек информации о ККТ, с указанием ID серии (значение в скобках) текущей версии прошивки и прочими параметрами
  • ID серии может быть 2628, 2908, 3689, 4139, 4555, 5199, 6059, 6592 и далее
  • выключить и включить ККТ (если печатается другой вид чека, значит отпустили кнопку не после 2го сигнала аппарата).
Специалисты нашей компании проконсультируют и помогут Вам подготовится к грядущим переменам.
По всем вопросам обращаться по тел. 242-04-09 или по почте kkt@1cab.ru


Возврат к списку